Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 annonce

À vendre maison Rouvroy 02100

Pavillon à vendre 315 000 € 6 pièces 4 chambres 144 m² 900 m² de terrain Rouvroy 02100
C
315 000 € 2 188 €/m²
Pavillon à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
900 m² de terrain
Rouvroy (02100)
iad France - Cindy Denimal vous propose: Cindy Denimal vous propose en exclusivité cette belle maison familiale de 2010, nichée dans un cadre paisible au cOEur du Domaine du Clos à Rouvroy, l'un des ...
Exclusivitéiad France Cindy Denimal
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Rouvroy, 02100
Maison à vendre 176 000 € 6 pièces 4 chambres 122 m² 321 m² de terrain Homblières 02720
C
176 000 € 1 443 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
122 m²
·
321 m² de terrain
Homblières (02720)
Vous recherchez un bien où il fait bon vivre, sans le moindre travaux à prévoir ? Ne cherchez plus, il suffit d'y poser vos valises ! En exclusivité, découvrez ce magnifique pavillon semi-mitoyen int...
ExclusivitéSAFTI BORGES Frédéric conseiller indépendant
Maison à vendre 258 990 € 5 pièces 3 chambres 150 m² 1 935 m² de terrain Homblières 02720
D
258 990 € 1 727 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
1 935 m² de terrain
Homblières (02720)
A VENDRE EN EXCLUSIVITE A HOMBLIERES, Charmante Maison habitable de plain pied avec Jardin, Garage ..située dans un quartier calme et verdoyant. Maison individuelle de 150m2 habitables, en parfait ét...
ExclusivitéVERNADET Christelle Capifrance
RESIDENCES PICARDES ST QUENTIN
Terrain avec maison neuve à vendre 312 777 € 5 pièces 4 chambres 148,4 m² 736 m² de terrain Homblières 02720
Nouveau
A
312 777 € 2 108 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
148,4 m²
·
736 m² de terrain
Homblières (02720)
Cette construction traditionnelle est très économe en énergie (normes RE 2020). Lumineuse, elle dispose de base d'une Pompe à chaleur + Plancher chauffant, Menuiseries aluminium RAL Gris foncé, Volet...
RESIDENCES PICARDES ST QUENTIN
Maison à vendre 205 920 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 1 415 m² de terrain Homblières 02720
C
205 920 € 1 471 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
1 415 m² de terrain
Homblières (02720)
HOMBLIERES, A VENDRE EN EXCLUSIVITE Charmante Maison Individuelle habitable de Plain pied avec Terrain Clos et Sans Vis à Vis de 1412m2. Cette Maison d'une superficie de 140m2 saura vous séduire grâc...
ExclusivitéVERNADET Christelle Capifrance
Maison à vendre 197 500 € 6 pièces 3 chambres 85 m² 584 m² de terrain Harly 02100
197 500 € 2 324 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
584 m² de terrain
Harly (02100)
Découvrez cette charmante maison à vendre située à Harly (02100), France. Avec une surface habitable d'environ 85 m² sur un terrain d'environ 600 m², cette propriété est idéale pour une famille. Elle...
ERA VIGNON IMMOBILIER
Maison à vendre 240 000 € 5 pièces 3 chambres 93 m² 385 m² de terrain Harly 02100
E
240 000 € 2 581 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
385 m² de terrain
Harly (02100)
Située sur la commune de Harly, dans un secteur calme et recherché, venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 93 m², idéale pour une famille. Elle se compose de : Un séjour...
ExclusivitéSAFTI SEROUART Olivier conseiller indépendant
Maison à vendre 345 000 € 7 pièces 4 chambres 228,9 m² Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
D
345 000 € 1 507 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
228,9 m²
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Découvrez cette magnifique maison de 228 m² située à Saint-Quentin dans un secteur très recherché. Elle se compose d'une belle entrée avec placards, d'une pièce de vie spacieuse de 70 m², d'une cuisi...
ARTHURIMMO.COM - IMMOBILIER SAINT QUENTIN
Maison à vendre 169 990 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 328 m² de terrain Harly 02100
C
169 990 € 1 977 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
328 m² de terrain
Harly (02100)
À Harly, dans une rue particulièrement calme et à seulement quelques minutes du Parc d'Isle, découvrez cette maison semi-mitoyenne parfaitement entretenue où vous n'aurez qu'une chose à faire : poser...
SAFTI BOUTRY Nicolas conseiller indépendant
AGENCE IMMO CENTER 2
Maison à vendre 240 000 € 5 pièces 4 chambres 137 m² 793 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
Nouveau
D
240 000 € 1 752 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
137 m²
·
793 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
NOUVELLE EXCLUSIVITE BY ORPI À VENDRE – Pavillon de Standing dans un Quartier Calme et Recherché Dans un quartier résidentiel très calme, découvrez ce superbe pavillon de standing aux matériaux haut ...
ExclusivitéAGENCE IMMO CENTER 2
Maison à vendre 515 000 € 9 pièces 8 chambres 162 m² 950 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
E
515 000 € 3 179 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
8 chambres
·
162 m²
·
950 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
iad France - Nathalie Ayissi vous propose: Maison de caractère individuelle alliant charme et authenticité à vendre à Saint-Quentin. Dans un cadre verdoyant et paisible, découvrez cette magnifique de...
iad France Nathalie Ayissi
Maison à vendre 345 000 € 8 pièces 4 chambres 229 m² 456 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
D
345 000 € 1 507 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
229 m²
·
456 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
SAINT QUENTIN (02100) quartier Remicourt, à vendre belle maison de 1985, 4 chambres, jardin, 2 garages, Budget 345 000 euros FAI honoraires charge vendeur Dans rue très calme , maison offrant une cir...
Proprietes privees.com Florence ANCEAUX
Maison à vendre 111 000 € 5 pièces 4 chambres 161 m² 140 m² de terrain Faubourg d'Isle-Neuville Saint-Quentin 02100
D
111 000 € 689 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
161 m²
·
140 m² de terrain
Faubourg d'Isle-Neuville, Saint-Quentin (02100)
Située dans le quartier du faubourg d'Isle, cette maison vous attend. Elle se trouve à proximité de l'IUT, des écoles, commerces et arrêt de bus. Vous allez avoir quelques travaux à faire, mais ses v...
ExclusivitéSAFTI MOITY Nathalie conseiller indépendant
ERA VALERIMMO TERGNIER
Maison à vendre 242 500 € 10 pièces 5 chambres 202 m² 2 778 m² de terrain Saint-Quentin 02100
242 500 € 1 201 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
202 m²
·
2 778 m² de terrain
Saint-Quentin (02100)
L 'agence ERA TERGNIER/CHAUNY vend dans un secteur calme, axe HAM CHAUNY SAINT QUENTIN, proche collège, et commodités, 5 min de la gare, sur une propriété de 2778 m2 avec 2 grandes dépendances, grand...
ExclusivitéERA VALERIMMO TERGNIER
Maison à vendre 124 900 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 197 m² de terrain Saint-Quentin 02100
D
124 900 € 1 249 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
197 m² de terrain
Saint-Quentin (02100)
OPPORTUNITE A SAISIR!! MAISON RENOVEE AVEC 3 CHAMBRES + GRAND GARAGE - EXTERIEUR - BATIMENT SAINT-QUENTIN - QUARTIER SAINT-JEAN Venez visiter cette jolie maison semi mitoyenne d'environ 100 m2, édifi...
David Hamery Dr House Immo
AGENCE IMMO CENTER 2
Maison de plain-pied à vendre 144 900 € 3 pièces 2 chambres 75 m² 557 m² de terrain Harly 02100
Nouveau
D
144 900 € 1 932 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
557 m² de terrain
Harly (02100)
Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ BY ORPI cette maison individuelle de plain-pied situé dans un secteur prisé, à 2 pas de parc d'Isle. Il se compose d'une entrée desservant un séjour lumi...
ExclusivitéAGENCE IMMO CENTER 2
Maison à vendre 344 900 € 7 pièces 4 chambres 228 m² 455 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
Nouveau
D
344 900 € 1 513 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
228 m²
·
455 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Oubliez les compromis entre l'espace, le calme et la localisation. Dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville, cette maison de caractère n'attend que votre famille pour écrire un nouveau cha...
SAFTI BORGES Frédéric conseiller indépendant
Maison à vendre 222 000 € 7 pièces 4 chambres 165 m² 710 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
F
222 000 € 1 345 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
165 m²
·
710 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Découvrez cette charmante maison de 7 pièces à vendre dans le quartier Europe - Rémicourt à Saint Quentin. Avec une surface habitable de 165 m² sur un terrain de 710 m², cette propriété offre un gran...
ERA VIGNON IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 185 000 € 5 pièces 3 chambres 95 m² Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
Nouveau
D
185 000 € 1 947 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Charmante maison de ville avec cour et garage – Quartier Remicourt Cette maison de ville en parfait état saura vous séduire par son charme et ses prestations rares dans le secteur. Dès l’entrée, vous...
ARTHURIMMO.COM - IMMOBILIER SAINT QUENTIN
Maison à vendre 168 000 € 5 pièces 4 chambres 122 m² 89 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
D
168 000 € 1 377 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
122 m²
·
89 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
À VENDRE Secteur recherché Dans un secteur calme et recherché, l'agence Orpi vous présente cette maison lumineuse de 122 m², en excellent état. Aucun travaux à prévoir. Espace de vie : • Salon-séjour...
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin
Maison à vendre 450 000 € 7 pièces 4 chambres 257 m² 300 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
C
450 000 € 1 751 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
257 m²
·
300 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Maison semi-mitoyenne de 257 m² habitables sur une parcelle de 394 m², située dans un quartier recherché. Cette belle bâtisse, entretenue avec soin, offre de beaux volumes et des prestations de quali...
ARTHURIMMO.COM - IMMOBILIER SAINT QUENTIN
Maison à vendre 118 800 € 3 pièces 2 chambres 92 m² 172 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
E
118 800 € 1 291 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
92 m²
·
172 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Maison avec jardin dans secteur prisé - Lumineuse et pleine de potentiel Et si votre prochain chez-vous alliait confort, lumière et possibilités d'évolution ? Cette maison mitoyenne d'environ 88 m² v...
ExclusivitéN'Immo Boulevard By Saint-Quentin
Maison à vendre 89 000 € 4 pièces 2 chambres 84 m² 228 m² de terrain Faubourg d'Isle-Neuville Saint-Quentin 02100
D
89 000 € 1 060 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
228 m² de terrain
Faubourg d'Isle-Neuville, Saint-Quentin (02100)
Réf annonce : 129277 CL SAINT QUENTIN Quartier Neuville Maison faux type 4 semi-mitoyenne, d'une surface de 84.48 m2, sur une superficie totale de 228 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une e...
PARTIMMO
Maison à vendre 96 000 € 4 pièces 2 chambres 81 m² Faubourg d'Isle-Neuville Saint-Quentin 02100
E
96 000 € 1 185 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
81 m²
Faubourg d'Isle-Neuville, Saint-Quentin (02100)
Réf annonce : 129191 CL SAINT QUENTIN :Quartier Neuville Maison mitoyenne faux type 4, d'une surface de 81.46 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un salon, séjour, cuisine et WC. Au premier ét...
PARTIMMO
Maison à vendre 142 000 € 4 pièces 2 chambres 75 m² 950 m² de terrain Europe-Remicourt Saint-Quentin 02100
D
142 000 € 1 893 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
950 m² de terrain
Europe-Remicourt, Saint-Quentin (02100)
Située dans le quartier recherché de Remicourt, cette maison offre un beau potentiel et un cadre agréable. Elle se compose de : 2 chambres Un salon/séjour lumineux Une cuisine Une cave Un grenier amé...
SAFTI SEROUART Olivier conseiller indépendant
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 399 €/m²
Prix le plus bas
1 032 €/m²
Prix le plus élevé
1 751 €/m²
House illustration
Maison
1 589 €/m²
Prix le plus bas
642 €/m²
Prix le plus élevé
2 808 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-1%
1 an
+2.2%
5 ans
+12.9%
Rouvroy
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.