Version: 8.26.0Navigation überspringen
128 annonces

À vendre maison 2 chambres Le Havre 76600

BLG IMMOBILIER
Maison à vendre - neuf 244 550 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 25 m² de terrain Points Cardinaux Le Havre 76620
Nouveau
244 550 € 3 821 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
25 m² de terrain
Points Cardinaux, Le Havre (76620)
Le Havre : Maison T3, jardin , parking Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Maison de T3 développe une surface de 64.67 m² et offre un cadre de vie pensé pour co...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Maison à vendre - neuf 206 604 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Points Cardinaux Le Havre 76620
Nouveau
206 604 € 3 179 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
Points Cardinaux, Le Havre (76620)
A VENDRE: Magnifique 3 PIÈCES de 65m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison Fin 2027 Caractéristiques principales : Type : T3 Surface habitable : 65m² Étage : rez-de-jardin Exposition : Sud/Est...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Maison à vendre - neuf 206 604 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Points Cardinaux Le Havre 76620
Nouveau
206 604 € 3 228 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
Points Cardinaux, Le Havre (76620)
Maison 3 Pièces avec terrasse, parking et cave Situé Belles prestations. A quelques minutes de la plage de St Adresse. Commerces et services à proximité pour un cadre de vie agréable., au sein d'une ...
BLG IMMOBILIER
Maison à vendre - Première occupation 189 000 € 4 pièces 2 chambres 70 m² 166 m² de terrain Le Havre 76600
Nouveau
189 000 € 2 700 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
4 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
166 m² de terrain
Le Havre (76600)
RÉF:14467. NOUVEAUTÉ À GRAVILLE-MAISON PLEINE DE CHARMEAVEC JARDIN CLOS. Située dans le secteur de Graville, cette agréable maison vous séduira par son environnement calme et verdoyant, à l’abri des ...
Art Demeure
Maison à vendre 194 000 € 3 pièces 2 chambres 75 m² 40 m² de terrain Côte Est-Soquence Le Havre 76600
Nouveau
E
194 000 € 2 587 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
40 m² de terrain
Côte Est-Soquence, Le Havre (76600)
Maison de ville type 3, vendue meublée, très agréable à vivre, fonctionnel et parfaitement entretenu. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un bel espace de vie lumineux d'environ 27 m², 'un salon-séj...
Proprietes privees.com Alain MARMIGNON
Maison à vendre 209 000 € 3 pièces 2 chambres 48 m² 30 m² de terrain Le Havre 76600
Nouveau
209 000 € 4 354 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
48 m²
·
30 m² de terrain
Le Havre (76600)
A deux pas de la plage et de ses activités , jolie maison bien entretenue de 48 m² comprenant 3 pièces principales sur deux niveaux : living de 25 m² donnant sur le jardin fleuri de 30 m² environ, cu...
ExclusivitéMarie José BOUTIN consultant megAgence
Maison à vendre 169 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² Le Havre 76600
Nouveau
D
169 000 € 3 073 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
Le Havre (76600)
Découvrez avec UPF Conseil Immobilier, une maison de ville idéalement située au cœur de Épouville. Bénéficiez de 56 m² habitables avec terrasse, sans aucun travaux à prévoir. Vous profiterez d'un int...
AMETHYSTE
Maison à vendre 164 000 € 3 pièces 2 chambres 66,8 m² 125 m² de terrain Le Havre 76600
Nouveau
E
164 000 € 2 454 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66,8 m²
·
125 m² de terrain
Le Havre (76600)
MONTMORENCY - Baisse de prix ! Au calme au coeur de la ville !! Maison avec jardin clos exposé Sud comprenant : séjour avec cheminée 24 m², cuisine aménagée, 2 chambres, bureau, salle de douches, 2 w...
AGENCE ARCADE
BRAUMAN & K
Nouveau
206 604 € 3 179 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
Points Cardinaux, Le Havre (76620)
Autres appartements disponibles dans la résidence ! Vous aimez ce bien ? Sachez que nous disposons d'autres lots à la vente dans cette résidence : studios, 2 pièces, 3 pièces, 4 pièces, derniers étag...
BRAUMAN & K
Sponsorisé
Maison à vendre 221 000 € 3 pièces 2 chambres 110 m² 567 m² de terrain La Montade-La Payenniere Montivilliers 76290
Nouveau
E
221 000 € 2 009 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
110 m²
·
567 m² de terrain
La Montade-La Payenniere, Montivilliers (76290)
Montivilliers 76290 – Pavillon traditionnel avec jardin Situé à Montivilliers, ce pavillon traditionnel édifié sur sous-sol complet offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, ...
Mesnil Immobilier
Logic-immo logo
Maison à vendre 249 000 € 4 pièces 2 chambres 60 m² Saint Vincent Le Havre 76600
Nouveau
D
249 000 € 4 150 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
Saint Vincent, Le Havre (76600)
Charmante maison de pêcheur entièrement rénovée, idéalement située dans le quartier recherché de Saint-Vincent, à deux pas de la plage et des commerces. Une adresse prisée pour profiter d'un cadre de...
FREDERIQUE ERNOULT IMMOBILIER
BRAUMAN & K
Maison à vendre - neuf 200 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Mont Gaillard Le Havre 76620
Nouveau
200 000 € 3 125 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
Mont Gaillard, Le Havre (76620)
Magnifique maison 3 pièces composé de 2 chambres, d'une salle de bain, d'une salle d'eau, avec terrasse et jardin + cuisine équipée Brauman&K vous présente: Belle maison 3 pièces de 64m² dans une fut...
BRAUMAN & K
Maison à vendre 169 000 € 3 pièces 2 chambres 96 m² 208 m² de terrain Sainte Cécile Le Havre 76610
Nouveau
D
169 000 € 1 760 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
96 m²
·
208 m² de terrain
Sainte Cécile, Le Havre (76610)
iad France - Julie Prot vous propose: Nouveauté sur le secteur recherché de Sainte-Cécile pour cette maison au calme qui constitue la toile vierge idéale pour votre futur projet de rénovation Vous pr...
Exclusivitéiad France Julie Prot
LHL Associés
Maison à vendre 118 000 € 4 pièces 2 chambres 87 m² 135 m² de terrain Bléville Le Havre 76620
Nouveau
G
118 000 € 1 356 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
87 m²
·
135 m² de terrain
Bléville, Le Havre (76620)
MAISON AVEC TRAVAUX - JARDIN - 2 CHAMBRES - SANVIC LHL Associés vous propose à la vente cette maison de 3 pièces à rénover située secteur SANVIC. Elle à une superficie de 87m2 et se compose comme sui...
LHL Associés
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
LHL Associés
Maison de plain-pied à vendre 217 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² 200 m² de terrain Côte Ouest-Ormeaux Le Havre 76620
Nouveau
C
217 000 € 3 239 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
200 m² de terrain
Côte Ouest-Ormeaux, Le Havre (76620)
SANVIC - 2 CHAMBRES - 67M2 HABITABLE 73M² AU SOL - JARDIN - TERRASSE - EXPOSITION SUD LHL associés vous propose cette maison de plain pied de 67 m² à Sanvic comprenant : Une entrée, un grand salon-sé...
ExclusivitéLHL Associés
Maison à vendre 257 000 € 4 pièces 2 chambres 85 m² 188 m² de terrain Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76610
Nouveau
D
257 000 € 3 024 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
188 m² de terrain
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76610)
Située dans le quartier recherché des Acacias, apprécié pour ses écoles et son environnement calme, cette maison fonctionnelle exposée sud offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des com...
ExclusivitéFREDERIQUE ERNOULT IMMOBILIER
iad France  Julien Tauvel
Maison de plain-pied à vendre 199 900 € 3 pièces 2 chambres 75 m² 207 m² de terrain Côte Ouest-Ormeaux Le Havre 76610
Nouveau
F
199 900 € 2 665 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
207 m² de terrain
Côte Ouest-Ormeaux, Le Havre (76610)
iad France - Julien Tauvel vous propose: ** MAISON DE PLAIN-PIED NON MITOYENNE –SAINTE CECILE ** Venez découvrir cette maison entièrement de plain-pied, non mitoyenne, située dans le secteur recherch...
iad France Julien Tauvel
Maison de ville à vendre 188 500 € 3 pièces 2 chambres 75 m² Côte Est-Soquence Le Havre 76600
Nouveau
E
188 500 € 2 513 €/m²
Maison de ville à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
Côte Est-Soquence, Le Havre (76600)
Dans un secteur recherché proche des commerces, écoles et transports, découvrez cette agréable maison de ville T3 d'environ 75 m², parfaitement entretenue et offrant un cadre de vie chaleureux et fon...
ENZO FERRO BSK IMMOBILIER
Logic-immo logo
Nouveau
E
188 500 € 2 513 €/m²
Maison de ville à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
Côte Est-Soquence, Le Havre (76600)
Située dans le recherché secteur Observatoire, cette charmante maison de ville T3 d'environ 75 m² séduira immédiatement par sa luminosité, son excellent état d'entretien et son atmosphère chaleureuse...
DOROTHEE KARA BSK IMMOBILIER
PAPILLON RESIDENTIEL
Maison à vendre - neuf 233 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 43 m² de terrain Points Cardinaux Le Havre 76620
Nouveau
A
233 000 € 3 698 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
43 m² de terrain
Points Cardinaux, Le Havre (76620)
Découvrez cette MAISON 3 PIÈCES de 63m², située dans une résidence neuve et sécurisée. Elle se compose de : - un séjour lumineux avec cuisine ouverte - 2 chambres - un cellier - une salle de bains av...
PAPILLON RESIDENTIEL
Maison à vendre 162 600 € 3 pièces 2 chambres 77 m² 129 m² de terrain Le Havre 76600
Nouveau
G
162 600 € 2 112 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
77 m²
·
129 m² de terrain
Le Havre (76600)
Immobilier.notaires® et l'office notarial SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE vous proposent : Maison / villa à vendre - LE HAVRE (76600) - - - - - - - - - - - LE HAVRE Quartier Saint-Nicolas Maison de ville...
NOTAIRES SEINE ESTUAIRE
Maison à vendre 147 000 € 5 pièces 2 chambres 83 m² 203 m² de terrain Le Havre 76600
Nouveau
D
147 000 € 1 771 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
83 m²
·
203 m² de terrain
Le Havre (76600)
LES NEIGES Pavillon en parfait état , avec une décoration soignée .Belle entrée ouvrant sur une grande pièce de vie chaleureuse et conviviale agrémentée d'un poêle à bois avec accès sur la terrasse ,...
PAILLETTE IMMOBILIER
Logic-immo logo
Maison à vendre 195 000 € 5 pièces 2 chambres 72,3 m² 163 m² de terrain Sainte Cécile Le Havre 76610
Nouveau
D
195 000 € 2 697 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
72,3 m²
·
163 m² de terrain
Sainte Cécile, Le Havre (76610)
iad France - Julie Prot vous propose: **Nouveauté en exclusivité secteur Sainte-Cécile** Venez découvrir cette agréable maison, idéale pour un couple ou une petite famille recherchant un bien fonctio...
Exclusivitéiad France Julie Prot
Maison à vendre 118 000 € 4 pièces 2 chambres 96 m² 75 m² de terrain Côte Est-Soquence Le Havre 76600
Nouveau
F
118 000 € 1 229 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
96 m²
·
75 m² de terrain
Côte Est-Soquence, Le Havre (76600)
iad France - Pauline Gillodts vous propose: Maison mitoyenne à rénover – Fort potentiel – Secteur Graville Située sur le secteur recherché de Graville, à proximité immédiate des commodités, écoles et...
iad France Pauline Gillodts
Maison à vendre 139 000 € 3 pièces 2 chambres 75,3 m² 120 m² de terrain Sanvic Le Havre 76620
Nouveau
C
139 000 € 1 846 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75,3 m²
·
120 m² de terrain
Sanvic, Le Havre (76620)
SANVIC CAVEE VERTE Charmante maison mitoyenne de 75 m² habitable, située au fond d'une impasse piétonne dans un secteur calme et recherché. Composée comme suit : au rez-de-chaussée: une entrée desser...
Seine Immobilier
Maison à vendre 189 900 € 4 pièces 2 chambres 80 m² 40 m² de terrain Côte Est-Soquence Le Havre 76600
Nouveau
E
189 900 € 2 374 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
40 m² de terrain
Côte Est-Soquence, Le Havre (76600)
*Le Havre - Trigauville* maison 80 m², 2 chambres possibilité 3 avec terrasse et garage. Située dans le quartier de Trigauville, venez découvrir cette adorable maison de ville d'environ 80 m², avec t...
AMRI Sophie Capifrance
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 863 €/m²
Prix le plus bas
1 227 €/m²
Prix le plus élevé
2 665 €/m²
House illustration
Maison
2 321 €/m²
Prix le plus bas
1 160 €/m²
Prix le plus élevé
3 823 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.9%
6 mois
-1.1%
1 an
+0.9%
5 ans
+2.1%
Le Havre
Normandie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.